Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Februar 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 14:00 - 15:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 17:40 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:25 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln     ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    19:00 - 20:30 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  4 16:30 - 19:05 
  FA Umwelt und Ordnung     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 18:40 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
OR Seehausen
  Hort der Grundschule Seehausen
    19:00 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  5 14:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 171
    16:30 - 18:33 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:55 
SBB Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 21:15 
SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  6 15:30 - 16:25 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:30 - 17:45 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 18:45 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  7 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:50 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:45 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  8  
So  9  
Mo10 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 19:42 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
Jugendparlament
  Stadtbüro
    18:00 - 19:30 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di11  
  AUSFALL des FA Sport      
    17:00 - 19:02 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:30 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 20:05 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:30 
AUSFALL OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi12 16:00 - 16:16 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:15 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 19:45 
SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do13 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Ausfall Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 - 18:00 
Beirat für Tierschutz
  Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 18:55 
  Sondersitzung Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:00 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 21:00 
SBB Mitte
  Stadtbüro
    18:30 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr14 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa15  
So16  
Mo17  
  VERSCHOBEN auf 24.02.2020 - Vergabegremium VOL      
Di18 16:30 - 18:13 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:30 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi19  
Do20 15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 - 17:20 
Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:30 - 18:27 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr21  
  AUSFALL des Petitionsausschuss      
    15:00 - 16:20 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa22  
So23  
Mo24 14:00 - 15:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:20 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung und UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:43 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:35 
SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di25 16:00 
  Vergabegremium VgV     Neues Rathaus, Zi. 244b
    16:30 - 17:56 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:05 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 13:00 
  Auswahlkommission Beauftragte/-r für Menschen mit Behinderung      
    14:00 
Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
Do27 14:00 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    15:00 - 18:00 
  Fortsetzung der Ratsversammlung vom 26.02.2020     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  Jugendparlament - AT      
    19:00 
OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Fr28 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa29