Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

September 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen (vom 26.08.19 verschoben)     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 
OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
    19:00 
  OR Mölkau (bei Bedarf)     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Di  3 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
OR Seehausen     Gasthof Hohenheida
Mi  4 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do  5 15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Mitte     Stadtbüro
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  6  
Sa  7  
So  8  
Mo  9 16:00 
  Beirat für Gleichstellung     Beratungsraum 528
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di10 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi11 16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do12 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr13 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa14  
So15  
Mo16 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di17 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi18 16:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
Do19 15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  FA Jugend und Schule      
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23 17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di24 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi25 16:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do26 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr27 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa28  
So29  
Mo30 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:30 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum