Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

August 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr  2 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa  3  
So  4  
Mo  5 13:00 - 13:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    19:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  6  
Mi  7  
Do  8 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 13:30 - 14:15 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
Di13 16:00 - 16:40 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi14 17:30 - 20:00 
SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:10 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do15 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:15 
Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 19:30 
SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr16 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa17  
So18  
Mo19 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung FÄLLT AUS      
    16:00 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 18:10 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:15 
Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 18:45 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:00 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  AUSFALL OR Lützschena-Stahmeln     ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    18:30 - 20:25 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di20 16:30 - 18:10 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:45 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:30 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi21 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:05 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Do22 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  AUSFALL OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr23 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa24  
So25  
Mo26  
  FA Finanzen - verschoben auf 02.09.2019      
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
  ENTFÄLLT - AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di27 16:00 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    16:30 
  FA Sport     Sporthalle Leplaystraße, Casino
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi28  
  Ratsversammlung FÄLLT AUS      
Do29 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr30 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa31