Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:30 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  4 16:00 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
OR Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
Mi  5 16:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  6 15:00 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  7 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  8  
So  9       Pfingstsonntag      
Mo10       Pfingstmontag      
Di11 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:00 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi12 16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Do13 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  SBB Mitte     Stadtbüro
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di18  
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi19 15:30 
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 19:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do20 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr21 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa22  
So23  
Mo24 17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di25  
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 13:00 - 14:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt      
    14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
Do27 14:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr28 15:00 
  Kinder- und Familienbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa29  
So30