Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:30 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:30 
SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:20 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  2 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa  3  
So  4  
Mo  5 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 13:45 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:50 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:40 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:25 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:05 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 - 20:30 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  6 16:30 - 16:55 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:30 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:50 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
OR Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi  7 15:30 - 17:13 
BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 - 16:45 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:00 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:45 
  SBB Alt-West - Sitzungsort ist Musikalische Komödie, Dreilindenstraße 30, 04177 Leipzig - Sitzung beginnt mit Rundgang und ist nö      
    18:00 - 19:30 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 19:45 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  8 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:20 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:50 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:22 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:30 
Kleingartenbeirat
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 19:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  9 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa10  
So11  
Mo12  
  AUSFALL - Behindertenbeirat      
    16:30 - 17:55 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:55 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:45 
OR Miltitz
   
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    19:00 - 19:50 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di13 16:00 - 16:50 
  Sondersitzung BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 17:45 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:45 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:30 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:30 
  OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi14 18:30 - 20:15 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Honigschänke Rehbach
Do15 15:30 - 16:10 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 17:20 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 230
    17:00 - 19:00 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 20:45 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  AUSFALL !!!!! zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
Fr16 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa17  
So18  
Mo19 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 16:45 
  Sondersitzung Ältestenrat      
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:35 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di20 16:30 - 17:57 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:45 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 360
Mi21       Buß und Bettag*      
Do22 13:30 - 13:50 
  Sondersitzung FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 21:10 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Fr23 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:35 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa24  
So25  
Mo26 13:30 - 13:45 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 19:15 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:40 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 18:45 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  AUSFALL - SBB Südwest (vertagt auf 10.12.2018)      
Di27 16:30 - 19:35 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:30 
  Leipziger Kulturrat      
    17:00 - 17:30 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 20:00 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 20:55 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi28 16:00 - 17:50 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
SBB Ost
  24. Schule, Zi. 01
Do29 15:30 - 16:40 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ratsversammlung (Vorbehaltstermin)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:45 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr30  
  AUSFALL DER SITZUNG des Petitionsausschuss      
    10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 15:30 
Kinder- und Familienbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer