Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 13:00 - 13:25 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Fachgremium Investorenvorhaben Schulhausbau      
    18:30 - 21:25 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 - 20:15 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  2 16:30 - 19:35 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 19:20 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  3       Tag der Deutschen Einheit      
Do  4 15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 18:48 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:15 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:05 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:00 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 - 20:45 
SBB Mitte (verschoben vom 10.10.2018)
  Neues Rathaus, Zi. 230
    19:30 
  Sondersitzung OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Fr  5 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa  6  
So  7  
Mo  8 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 19:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:50 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di  9       Tag der friedlichen Revolution (sitzungsfrei)      
    19:00 - 22:15 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen Hort der Grundschule Seehausen, Seehausener Allee 15, 04356 Leipzig
   
    19:00 - 21:00 
  OR Rückmarsdorf,     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi10 16:00 - 16:40 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:30 - 19:10 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 21:00 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 19:40 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Do11  
  AUSFALL - SBB Mitte (vertagt auf den 04.10.2018)      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:20 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:00 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr12 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 17:35 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 377
Sa13  
So14  
Mo15 13:00 - 13:15 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:00 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di16 16:30 - 17:00 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:20 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:30 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:30 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi17 18:00 - 19:25 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do18 15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  VERSCHOBEN AUF 23.10. Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  A U S F A L L - BA Kulturstätten      
    17:00 - 17:30 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr19 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa20  
So21  
Mo22 15:00 - 15:30 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    15:30 - 17:00 
  gemeinsame Sondersitzung Verwaltungsausschuss und zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 - 18:00 
  Leipziger Kulturrat      
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:05 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:20 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Di23 16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat (Verschoben vom 18.10.)     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 18:58 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 - 18:30 
  FA Sport     Tagungsort siehe Tagesordnung
    19:00 - 20:40 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi24 13:30 - 13:35 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    13:30 - 14:00 
  Sondersitzung FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 20:52 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do25 15:00 - 16:10 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:00 
  Umlegungsausschuss     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 18:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament - Arbeitstreffen     Neues Rathaus, Zi. 259, Tagungsort siehe Tagesordnung
    19:00 - 21:00 
  Informationsveranstaltung zum Haushaltsplanentwurf 2019/2020     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr26 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:37 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:05 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 377
    15:30 
  Fachgremium Investorenvorhaben Schulhausbau     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa27  
So28  
Mo29 16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:40 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di30 16:30 - 18:00 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:00 
Sondersitzung SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 19:50 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 
OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi31       Reformationstag*