Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Februar 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Wirtschaftsförderung      
    14:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:31 
Ratsversammlung - Fortsetzung vom 31.01.2018
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:30 - 19:00 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:10 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 - 20:20 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr  2 13:00 - 13:25 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    14:00 - 14:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 17:30 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  3  
So  4  
Mo  5 13:00 - 15:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Beratungsraum 528
    16:30 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:35 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 19:15 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 - 20:35 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  6  
  AUSFALL - OR Rückmarsdorf (verschoben auf 27.02.2018)      
     
  AUSFALL - OR Wiederitzsch      
    16:30 - 18:40 
  FA Umwelt und Ordnung     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
Mi  7 17:00 - 19:10 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 18:35 
SBB Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:15 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:45 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:35 - 19:50 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Honigschänke Rehbach
Do  8  
  AUSFALL - BA Kulturstätten      
     
  AUSFALL - Sondersitzung FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule - gemeinsame Sitzung mit dem Jugendhilfeausschuss      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    14:00 - 14:25 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:00 
  Beirat für Tierschutz      
    16:30 - 17:05 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 13:30 - 13:45 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 17:07 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di13  
  AUSFALL- FA Sport      
     
  AUSFALL - Dienstberatung des Oberbürgermeiters      
    17:00 - 21:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:09 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:15 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:30 - 20:45 
OR Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi14 16:00 - 16:40 
  Sondersitzung BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 16:45 
Kleingartenbeirat
  Pressezentrum Leipziger Messe
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:00 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 19:00 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do15 15:00 - 15:35 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:45 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 21:00 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr16 14:00 - 14:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 15:45 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa17  
So18  
Mo19  
  AUSFALL - SBB West (wird auf den 26.02.2018 verschoben)      
    13:00 - 13:20 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 18:25 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 22:00 
OR Lützschena-Stahmeln, Mühlenstraße 21, 04159 Leipzig, ehemaliges Feuerwehrgerätehaus Stahmeln
   
Di20  
  AUSFALL - OR Plaußig      
    16:30 - 18:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:35 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:15 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:30 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi21  
Do22  
  AUSFALL - Jugendbeirat      
    15:30 - 16:10 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:40 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 9:00 - 11:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 18:00 
  Leipizger Kulturrat      
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:10 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:15 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di27  
  AUSFALL - OR Burghausen      
    15:45 - 16:30 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 17:20 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 16:52 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 263
    16:30 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität      
    17:00 - 17:36 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:25 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi28 13:45 - 14:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    14:00 - 20:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates