Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Januar 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1       Neujahrstag      
Di  2  
  AUSFALL- FA Stadtentwicklung und Bau      
     
  AUSFALL! - FA Wirtschaft und Arbeit      
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport      
Mi  3  
Do  4 15:30 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:05 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:30 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:45 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  5 14:00 - 14:25 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  6  
So  7  
Mo  8  
  AUSFALL - Vergabegremium VOL      
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 20:35 
OR Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  9 16:30 - 18:20 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:20 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:30 - 21:30 
OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi10 16:00 - 17:30 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:15 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:30 - 20:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Honigschänke Rehbach
Do11  
  AUSFALL - Rechnungsprüfungsausschuss      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 17:45 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr12 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa13  
So14  
Mo15 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 19:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:45 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di16 16:30 - 18:00 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:09 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:50 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 22:15 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 19:45 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi17 15:30 - 16:30 
  Sondersitzung BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:20 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:30 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 19:10 
SBB Süd, Immanuel-Kant-Gymnasium, Raum 024, Scharnhorststraße 15, 04275 Leipzig
   
    18:00 - 19:50 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do18  
  AUSFALL - SBB Mitte (vertagt auf den 11.01.2018)      
     
AUSFALL - Jugendparlament - Arbeitstreffen      
    15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 19:15 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr19 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa20  
So21  
Mo22 13:00 - 13:00 
  Vergabegremium VOL - Telefonabstimmung-     Neues Rathaus, Zi. U 28
    15:30 - 17:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:45 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 22:00 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di23 16:30 - 17:45 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:05 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:45 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:30 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi24 18:00 - 19:15 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do25 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:45 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 17:35 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr26 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa27  
So28  
Mo29 16:30 - 17:10 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:25 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:40 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di30 16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 17:25 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:40 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:45 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi31 14:00 - 20:47 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates