Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Februar 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 14:00 - 17:00 
Ratsversammlung - Haushalt 2017/18
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 18:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 18:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:35 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  2 15:00 - 15:35 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 17:40 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 19:30 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 18:35 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 18:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr  3 14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:30 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 - 13:55 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:45 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:30 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 18:45 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:15 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Rückmarsdorf      
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOF     Neues Rathaus, Zi. 269
    16:30 - 17:15 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:55 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Seehausen     Gasthof Hohenheida
Mi  8 14:00 - 17:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do  9 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr10  
Sa11  
So12  
Mo13 8:00 - 17:00 
  Auswahlkommission zur Besetzung der Stelle der/des Direktordes Museums der bildende Künste Leipzig      
    17:00 - 17:50 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di14 16:30 - 18:15 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:17 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:05 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:30 - 21:45 
OR Holzhausen
  Schule Holzhausen, Aula
Mi15 16:00 - 17:20 
Kleingartenbeirat
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:30 - 19:20 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Honigschänke Rehbach
Do16 16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 17:50 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr17 15:00 - 16:00 
  FA Kultur, Leipziger Städtische Biibliotheken, Versammlungsraum "Huldreich Groß", 4. OG      
Sa18  
So19  
Mo20 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 18:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di21 16:30 - 17:43 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi22 16:00 - 16:25 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do23 15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:30 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr24  
  AUSFALL - zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben      
    14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa25  
So26  
Mo27  
  AUSFALL - Grundstücksverkehrsausschuss      
     
  AUSFALL - Werkstattgespräch      
    16:30 - 18:15 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 - 17:10 
  Bewertungsausschuss      
    17:00 - 18:30 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    19:00 - 20:55 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Di28  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Mölkau (verschoben auf 27.02.2017)      
     
  AUSFALL - Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
     
  AUSFALL - OR Plaußig      
    16:30 - 16:55 
  Vergabegremium VOF     Neues Rathaus, Zi. 269
    16:30 - 17:55 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 21:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 19:45 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf (vertagt vom 01.03.2017)     Honigschänke Rehbach
    18:30 - 21:45 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer