Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

April 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022  
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Do  2 16:30 
  FA Jugend und Schule      
Fr  3 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di  7 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  OR Seehausen     Hort der Grundschule Seehausen
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  8 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Do  9 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr10       Karfreitag      
Sa11  
So12       Ostersonntag      
Mo13       Ostermontag      
Di14 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Mi15 16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do16 16:30 
  FA Jugend und Schule      
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr17 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa18  
So19  
Mo20 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Di21 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi22  
Do23 16:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  Jugendbeirat     Stadtbüro
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27 16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di28 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do30 16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  FA Jugend und Schule