Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

September 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:20 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 17:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:00 
  FA Finanzen (vom 26.08.19 verschoben)     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss - SITZUNG FÄLLT AUS!!!      
    18:00 
AUSFALL - SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
    19:00 
  AUSFALL OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Di  3 16:00 - 19:00 
Migrantenbeirats     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 18:00 
  FA Umwelt und Ordnung     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 18:15 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  AUSFALL - SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
Mi  4 13:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 20:29 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  Auswahlgremium zur Besetzung der Stelle Amtsleiter/in Branddirektion      
    17:30 - 19:15 
SBB Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 20:00 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 - 20:00 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  5 15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB - Beratung im Raum B 2.065, Technisches Rathaus     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:00 - 19:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  AUSFALL!!!zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 
AUSFALL - SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:15 
SBB Mitte
  Stadtbüro
    18:00 
  AUSFALL - SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  6  
Sa  7  
So  8  
Mo  9  
  AUSFALL - FA Finanzen      
     
  AUSFALL - Beirat für Gleichstellung      
    15:30 
  Auswahlkommission Leiter/-in Referat Digitale Stadt     Neues Rathaus, Zi. 230
    18:00 
OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:30 - 19:45 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln     Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di10 16:30 
  AUSFALL ! FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:00 
  AUSFALL FA Wirtschaft und Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  AUSFALL OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:30 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi11 16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do12  
  AUSFALL - Rechnungsprüfungsausschuss      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    14:45 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.065
    15:00 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 263
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat - VERSCHOBEN auf 03.09.2019     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 19:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 377
    18:30 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr13 14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa14  
So15  
Mo16  
  Jugendhilfeausschuss - Sitzung fällt aus      
    13:00 - 13:55 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 18:45 
Sondersitzung Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 18:10 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 18:30 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di17  
  AUSFALL FA Umwelt und Ordnung      
    17:00 
  AUSFALL FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi18 16:00 - 17:54 
Ratsversammlung (Konstituierende Sitzung VII. Wahlperiode)
  Neues Rathaus, Festsaal
Do19 15:00 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.065
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  E N T F Ä L L T !! BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23  
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:07 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di24 16:30 - 17:45 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:38 
  FA Wirtschaft und Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:35 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi25 16:00 - 18:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 259, Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:00 - 18:50 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
AUSFALL SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do26 15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.065
    17:00 - 18:35 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr27 14:00 - 15:07 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:45 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa28  
So29  
Mo30 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung - AUSFALL     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:10 - 17:05 
Jugendhilfeausschuss - konstituierende Sitzung     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 - 17:00 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 18:45 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 
OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum