Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

August 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr  2  
Sa  3  
So  4  
Mo  5 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    19:00 
  OR Engelsdorf (bei Bedarf)     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  6  
Mi  7  
Do  8 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
Di13 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi14 17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do15 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di20 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi21 17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Do22 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
  SBB Mitte     Stadtbüro
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di27 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi28 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
Do29 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr30 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa31