Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juli 2014

 
 
<< 2012 2013 2014 2015 2016 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1  
Mi  2 14:00 - 16:00 
Beirat für Psychiatrie
   
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    18:30 - 19:45 
Ortschaftsrat Plaußig
   
Do  3 16:00 - 18:00 
Umlegungsausschuss
   
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    18:00 - 21:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
Fr  4 14:00 - 15:00 
  Petitionsausschuss      
Sa  5  
So  6  
Mo  7 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    13:00 - 18:15 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule      
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
Di  8 16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Sport      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
Mi  9 16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat      
    17:00 - 19:00 
Ratsversammlung
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
Do10 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
   
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
Fr11 16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
   
Sa12  
So13  
Mo14 16:00 - 18:00 
Kleingartenbeirat
   
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
Di15 18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
Mi16 13:00 - 13:45 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
    14:00 - 20:00 
Ratsversammlung
   
Do17 16:30 - 18:30 
  Sitzung des Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr18 14:00 - 15:00 
Petitionsausschuss
   
    15:00 - 18:00 
  Fachausschuss Kultur      
Sa19  
So20  
Mo21 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    17:00 - 19:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
   
Di22  
Mi23  
Do24  
Fr25  
Sa26  
So27  
Mo28  
Di29  
Mi30  
Do31