Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022  
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1       Pfingstmontag      
Di  2 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  3 16:30 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  4 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  Jugendparlament     Stadtbüro
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  5 15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
Sa  6  
So  7  
Mo  8 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  9 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi10 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do11 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Jugend und Schule      
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr12 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa13  
So14  
Mo15 14:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen      
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di16 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi17 16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do18 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  Jugendbeirat     Stadtbüro
Fr19  
Sa20  
So21  
Mo22 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di23 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
Mi24 15:30 
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do25 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Jugend und Schule      
    18:00 
  SBB Mitte     Stadtbüro
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Fr26 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa27  
So28  
Mo29 17:00 
  Jugendparlament     Stadtbüro
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di30 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal