Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1 14:00 - 18:00 
  Leipizger Kulturrat      
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 19:40 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:45 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 - 20:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  5 16:30 - 18:15 
  FA Sport     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 18:50 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:10 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 20:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi  6  
  AUSFALL - SBB Alt-West (vertagt auf den 13.06.2018)      
    16:00 - 18:45 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 - 17:10 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 20:25 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 20:00 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 20:15 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 - 20:00 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  7 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 19:15 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:00 
SBB Nord - Freisitz am Budde-Haus, Lützowstraße 19, 04157 Leipzig
   
    18:00 - 21:00 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:15 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  8 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 377
Sa  9  
So10  
Mo11 16:30 - 18:15 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:30 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di12 10:00 - 18:00 
  Auswahlgremium zur Besetzung der Stelle Amtsleiter/in Branddirektion      
    16:30 - 19:50 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:35 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:45 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:20 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:30 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:00 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 - 20:45 
OR Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi13 15:00 - 17:15 
Kinder- und Familienbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 17:40 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit, geänderter Sitzungsort: SEB, Friedrich-Dittes-Straße 9, 04318 Leipzig      
    17:30 - 19:45 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:25 
  OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:30 - 20:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do14  
  AUSFALL - Jugendbeirat      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    15:00 - 15:37 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf      
    16:00 - 18:30 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 18:55 
  BA Kulturstätten     Musikalische Komödie der Oper Leipzig
    17:00 - 20:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:30 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr15 15:00 - 17:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 - 13:45 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 17:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:25 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di19  
  AUSFALL !!! - FA Sport      
    17:00 - 17:50 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:45 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi20  
  AUSFALL des Petitionsausschusses      
    10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Direktor/-in Stadtgeschichtliches Museum      
    14:00 - 20:56 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:55 - 17:20 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Do21 15:00 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 19:10 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:25 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr22 14:00 - 14:40 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa23  
So24  
Mo25  
  Ausfall - FA Finanzen (Vorbehaltstermin)      
    9:00 - 12:00 
  Sonderdienstberatung des Oberbürgermeisters zum Doppelhaushalt 2019/20     Neues Rathaus, Zi. 260
    12:30 - 15:30 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
Di26 16:30 - 18:20 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:55 - 17:20 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:10 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:15 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 21:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi27 15:15 - 15:50 
  Sondersitzung Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 - 18:12 
Ratsversammlung - Fortsetzung vom 20.06.2018
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:15 - 18:30 
  Ältestenrat (im Anschluss an die Ratsversammlung)     Neues Rathaus, Zi. 261
Do28 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:35 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr29  
Sa30