Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 17:30 
Sitzung des Grundstücksverkehrsausschusses
  Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:35 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  2 16:30 - 17:40 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:15 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Mi  3 17:00 - 19:50 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 18:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 19:11 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    19:00 - 20:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Do  4 15:00 - 15:50 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 18:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  5 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:25 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 - 18:00 
Migrantenbeirat (außerordentliche Sitzung)
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa  6  
So  7  
Mo  8 16:30 - 17:40 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 20:05 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di  9  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Wiederitzsch      
    16:30 - 16:45 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:15 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:20 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi10 18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 20:15 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Honigschänke Rehbach
Do11 15:30 - 16:40 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:00 - 18:25 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:45 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr12  
Sa13  
So14  
Mo15 13:00 - 13:20 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung (Sondersitzung)
  Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule (Schulentwicklung)     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:45 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:05 - 18:05 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di16 16:30 - 18:50 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:50 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 21:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:30 - 22:45 
Ortschaftsrat Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi17 14:00 - 22:05 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do18 9:30 - 12:30 
  AUSFALL - Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:00 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf      
    15:30 - 17:10 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 18:40 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr19  
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
    15:00 - 17:40 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa20  
So21  
Mo22 13:30 - 14:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:35 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 20:00 
Sondersitzung des Stadtbezirksbeirates Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di23 16:30 - 18:05 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi24 16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 - 18:00 
  Sitzung des Beirates für Psychiatrie     Gesundheitsamt, Dachgeschoss
    17:00 - 19:45 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 20:05 
Jugendparlament (3. Sitzung)
  Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do25  
  AUSFALL - Betriebsausschuss Kulturstätten      
    15:00 - 16:00 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr26  
Sa27  
So28  
Mo29 13:00 - 13:50 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di30  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Burghausen      
    16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:05 
  Sitzung des Vergabegremiums VOF     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:30 - 17:25 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:05 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal