Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2008

 
 
<< 2006 2007 2008 2009 2010 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    13:00 - 14:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:30 - 20:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
    17:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
Di  3 9:00 - 14:00 
Dienstberatung
   
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
Mi  4 10:30 - 11:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    16:00 - 19:00 
  Verwaltungsausschuss      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    17:30 - 19:30 
  Ältestenrat      
Do  5 16:00 - 17:00 
Umlegungsausschuss
   
    16:00 - 17:00 
Vergabegremium VOB
   
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    17:00 - 19:00 
Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
   
Fr  6 14:00 - 16:00 
  Petitionsausschuss      
Sa  7  
So  8 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
Mo  9 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    17:00 - 18:00 
Beirat für Psychiatrie
   
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
Di10 9:00 - 14:00 
Dienstberatung
   
    16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    16:30 - 21:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
Mi11  
Do12 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
   
    16:00 - 16:45 
Vergabegremium VOB
   
    16:00 - 18:00 
Beirat für Tierschutz
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
Fr13  
Sa14  
So15  
Mo16 13:00 - 14:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:30 - 18:50 
Behindertenbeirat
   
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
    19:00 - 20:00 
Ältestenrat
   
Di17 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Sport      
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
Mi18 14:00 - 21:00 
Ratsversammlung
   
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
   
Do19 16:00 - 16:45 
Vergabegremium VOB
   
    16:00 - 19:00 
Drogenbeirat
   
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)      
Fr20 14:30 - 16:00 
Petitionsausschuss
   
Sa21  
So22  
Mo23 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:00 - 18:30 
  Beirat für Gleichstellung von Frau und Mann      
    17:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung von Frau und Mann
   
Di24 9:00 - 14:00 
Dienstberatung
   
    16:30 - 20:00 
Fachausschuss Umwelt und Ordnung
   
    16:30 - 21:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
Mi25 10:30 - 11:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    14:30 - 16:00 
  Verwaltungsausschuss      
    16:00 - 19:30 
Ratsversammlung
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
    18:00 - 19:30 
  Ältestenrat      
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
Do26 15:40 - 17:15 
Vergabegremium VOB
   
    16:00 - 17:00 
  Umlegungsausschuss      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Eigenbetrieb Verbund kommunaler Kinder- und Jugendhilfe (BAVKKJ)      
    18:00 - 20:00 
Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf (BAEng)
   
    18:00 - 20:00 
  Vermittlungsausschuss HartmannsdorfKnautnaundorf      
Fr27 14:30 - 16:00 
  Petitionsausschuss      
Sa28  
So29  
Mo30 17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)      
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West