Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2021

 
 
<< 2019 2020 2021 2022 2023 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1       Tag der Arbeit      
So  2  
Mo  3 13:30 - 14:10 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Videokonferenz
    14:00 - 14:30 
  Vergabegremium VOL     Videokonferenz
    16:30 
  AUSFALL - Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Videokonferenz
    16:30 
  Ausfall     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:30 
  Forum Bürgerbeteiligung und bürgerschaftliches Engagement      
    17:00 
  ENTFALL Jugendbeirat      
    17:00 - 18:50 
  FA Finanzen     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB West     Videokonferenz
    18:30 
  ENTFALL OR Lützschena-Stahmeln      
    19:00 
OR Engelsdorf in der Gaststätte Alt Engelsdorf, Engesldorfer Straße 290, 04319 Leipzig      
Di  4 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Videokonferenz
    16:00 
  Ältestenrat     Videokonferenz
    16:00 
  Vergabegremium VgV     Videokonferenz
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Videokonferenz
    17:00 - 20:40 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Videokonferenz
    17:00 - 18:00 
Verwaltungsausschuss     Videokonferenz
    17:00 - 19:40 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
    18:30 - 20:00 
SBB Südost     Videokonferenz
    19:00 
OR Seehausen im Gasthof Hohenheida, Am Anger 42, 04356 Leipzig      
Mi  5 16:00 - 18:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nordost     Videokonferenz
    18:00 - 21:05 
SBB Süd     Videokonferenz
Do  6  
  Vergabeausschuss Zoo Leipzig GmbH - Umlaufverfahren      
    15:00 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat     Videokonferenz
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Videokonferenz
    17:00 
BA Kulturstätten      
    17:00 
Jugendparlament     Neues Rathaus, Festsaal
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB Mitte     Videokonferenz
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    19:30 
OR Holzhausen, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
Fr  7 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
Sa  8  
So  9  
Mo10 15:00 - 16:30 
BA Stadtreinigung     Videokonferenz
    16:30 - 19:00 
  FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt - als Videokonferenz      
    16:30 
Jugendhilfeausschuss     Videokonferenz
    17:00 - 20:00 
Grundstücksverkehrsausschuss     Videokonferenz
    18:30 
SBB Südwest     Videokonferenz
Di11 16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    19:00 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
OR Lindenthal, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
Mi12 17:30 - 20:00 
SBB Alt-West     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB Ost     Videokonferenz
    18:30 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Do13       Christi Himmelfahrt      
Fr14  
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
    10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
    15:15 
  FA Kultur (Videokonferenz)      
Sa15  
So16  
Mo17 14:00 
  Vergabegremium VOL     Videokonferenz
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss/ UA Jugendhilfeplanung     Videokonferenz
    17:00 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    17:00 
  FA Finanzen     Videokonferenz
Di18 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Videokonferenz
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi19 14:00 
  Ratsversammlung, Kongreßhalle Leipzig, Pfaffendorfer Str. 31, 04105 Leipzig      
Do20 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    15:00 
  BA Kulturstätten     Videokonferenz
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf) - Videokonferenz      
Fr21 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
    14:00 - 16:00 
  Kinder- und Familienbeirat     Videokonferenz
    15:15 
  Sonderistzung FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa22  
So23       Pfingstsonntag      
Mo24       Pfingstmontag      
Di25 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Festsaal
Do27 15:30 
  Beirat für Tierschutz     Neues Rathaus, Zi. 495
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr28 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
    14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Gutshaus Rittergut Plaußig
Sa29  
So30  
Mo31 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 
  Beirat für Gleichstellung     Stadtbüro
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
    18:00 - 20:00 
  SBB West     Videokonferenz
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf