Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2021

 
 
<< 2019 2020 2021 2022 2023  
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1       Tag der Arbeit      
So  2  
Mo  3 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 20:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln      
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  4 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:00 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Seehausen      
Mi  5 16:00 - 18:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 20:00 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 20:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  6 16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262, Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  BA Kulturstätten      
    18:00 - 20:00 
  SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  7  
Sa  8  
So  9  
Mo10 16:30 - 19:00 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:30 - 20:00 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di11 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi12 17:30 - 20:00 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 20:00 
  SBB Ost     24. Schule, Zi. 01
Do13       Christi Himmelfahrt      
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr14 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa15  
So16  
Mo17 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
Di18 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi19 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do20 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  BA Kulturstätten      
Fr21  
Sa22  
So23       Pfingstsonntag      
Mo24       Pfingstmontag      
Di25 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Festsaal
Do27 15:30 
  Beirat für Tierschutz     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr28 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Gutshaus Rittergut Plaußig
Sa29  
So30  
Mo31 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 
  Beirat für Gleichstellung     Stadtbüro
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 20:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf