Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1       Tag der Arbeit      
Do  2 14:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ratsversammlung (Bildungspolitische Stunde)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 
  Beirat für Gleichstellung     Beratungsraum 528
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7 10:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  OR Seehausen     Gasthof Hohenheida
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  8 17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  9 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr10 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa11  
So12  
Mo13 15:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di14 10:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi15 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do16 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr17  
Sa18  
So19  
Mo20 10:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters (bis 12:00 Uhr)     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di21  
  AUSFALL - Dienstberatung des Oberbürgermeisters (vertagt auf Montag, 20.05.2019)      
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi22 16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do23 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr24 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa25  
So26  
Mo27 16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di28 10:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29  
Do30       Christi Himmelfahrt      
Fr31