Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1       Tag der Arbeit      
Mi  2  
  AUSFALL - SBB Nordost      
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 - 17:10 
  Sondersitzung BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:45 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:40 
SBB Alt-West - Kulturwerkstatt KAOS, Wasserstraße 18, 04177 Leipzig
   
    18:00 - 19:07 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 - 19:45 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 19:00 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do  3  
  AUSFALL - OR Liebertwolkwitz      
     
  AUSFALL - SBB Nord      
     
  AUSFALL - SBB Nordwest      
    15:30 - 16:25 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 18:15 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 - 18:15 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:45 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:20 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  4  
  -Ausfall der Sitzung des Petitionsausschusses-      
Sa  5  
So  6  
Mo  7 10:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:00 - 13:20 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Beratungsraum 528
    16:30 - 18:20 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:25 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:30 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:30 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 18:30 
  Sondersitzung FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 - 19:30 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    19:00 - 20:30 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  8 10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Amt für Stadterneuerung und Wohnungsbauförderung      
    10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Amt für Stadterneuerung und Wohnungsbauförderung      
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport      
    17:00 - 19:20 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:47 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 19:45 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:30 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:00 - 20:00 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 22:15 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 20:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 - 20:45 
OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi  9 16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Jugendparlament - Arbeitstreffen     Stadtteilzentrum "ANKER"
Do10       Christi Himmelfahrt      
Fr11  
Sa12  
So13  
Mo14 16:30 - 19:20 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:25 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di15 16:30 - 17:45 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi16 9:00 - 16:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Umweltschutz      
    14:00 - 20:55 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do17 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:40 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:30 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  AUSFALL - BA Kulturstätten      
Fr18 15:00 - 17:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa19  
So20       Pfingstsonntag      
Mo21       Pfingstmontag      
Di22  
  AUSFALL! - FA Wirtschaft und Arbeit      
    16:30 - 18:20 
  FA Sport     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 20:45 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi23  
Do24 14:30 - 15:40 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  erweiterter FA Finanzen zum Doppelhaushalt 2019/2020     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 19:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:30 
Kleingartenbeirat
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
Fr25 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:05 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa26  
So27  
Mo28 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:55 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di29 16:30 - 18:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
OR Plaußig,
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 21:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi30  
Do31 13:30 - 14:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    15:00 - 20:03 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  AUSFALL - BA Kulturstätten