Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2013

 
 
<< 2011 2012 2013 2014 2015 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1       Tag der Arbeit      
Do  2 15:30 - 17:30 
Vergabegremium VOB
   
    17:00 - 19:30 
Betriebsausschuss Kulturstätten
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
    18:30 - 19:30 
  Ältestenrat      
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
   
    17:00 - 19:00 
Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
Di  7 19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
   
Mi  8 17:00 - 18:30 
Verwaltungsausschuss
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
Do  9       Christi Himmelfahrt      
Fr10 14:00 - 15:00 
Petitionsausschuss
   
    15:00 - 20:00 
Fachausschuss Kultur
   
Sa11  
So12  
Mo13 16:00 - 18:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    16:00 - 18:00 
Kleingartenbeirat
   
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    16:30 - 19:00 
Behindertenbeirat
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
Di14 16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Sport      
    17:00 - 18:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
Mi15 13:00 - 13:45 
  Fachausschuss Sport      
    14:00 - 21:00 
Ratsversammlung
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do16 9:30 - 12:00 
Seniorenbeirat
   
    15:30 - 17:30 
Vergabegremium VOB
   
    17:00 - 19:30 
  Betriebsausschuss Kulturstätten      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
Fr17 16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
   
Sa18  
So19       Pfingstsonntag      
Mo20       Pfingstmontag      
Di21 18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
Mi22 14:00 - 21:00 
Ratsversammlung
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
Do23 15:30 - 17:30 
Vergabegremium VOB
   
    16:00 - 18:00 
  Umlegungsausschuss      
Fr24 14:00 - 15:00 
  Petitionsausschuss      
Sa25  
So26  
Mo27 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    14:00 - 16:00 
Beirat für Psychiatrie
   
    16:30 - 19:15 
Behindertenbeirat
   
    17:00 - 20:00 
  Fachausschuss Finanzen      
Di28 16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Sport      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
Mi29 15:30 - 18:00 
Betriebsausschuss Stadtreinigung
   
Do30       Fronleichnam*      
    15:30 - 17:30 
Vergabegremium VOB
   
    16:00 - 18:00 
  Beirat für Tierschutz      
    16:00 - 18:00 
  Vermittlungsausschuss Lützschena-Stahmeln      
    17:00 - 19:30 
Betriebsausschuss Kulturstätten
   
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
Fr31