Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

April 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1  
  verlegt auf 22.04.2020: Beirat für Psychiatrie      
    17:30 
  AUSFALL - SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  AUSFALL - SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  AUSFALL - SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  2  
  Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren      
    16:30 - 18:10 
  FA Jugend und Schule - VIDEOKONFERENZ -      
    17:30 
  AUSFALL - SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  AUSFALL - SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  3 14:00 
  AUSFALL - Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 
  AUSFALL - FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung - Telefonkonferenz     Neues Rathaus, Zi. 266
    14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:20 
Jugendhilfeausschuss - Videokonferenz
   
    17:30 - 19:45 
  FA Finanzen Telefonkonferenz/Videokonferenz      
    19:00 
  AUSFALL OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7 12:00 - 13:30 
  Ältestenrat - Telefonkonferenz      
    16:30 - 17:52 
  Telefonkonferenz FA Sport     Telefonkonferenz
    17:00 - 18:30 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales - Telefonkonferenz      
    17:00 - 19:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau - Videokonferenz      
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  AUSFALL OR Seehausen     Hort der Grundschule Seehausen
    19:00 
  AUSFALL OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  8  
Umlaufverfahren OR Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    17:00 
  Ausfall - Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Do  9  
  Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren/Telefonkonferenz      
    9:30 
  Ausfall - Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:20 
  BA Kulturstätten ALS TELEFONKONFERENZ findet statt     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 
  Ausfall - Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:05 
  Videokonferenz Zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität      
Fr10       Karfreitag      
Sa11  
So12       Ostersonntag      
Mo13       Ostermontag      
Di14 16:00 - 17:15 
  Ältestenrat- Telefonkonferenz      
    16:30 - 19:37 
  FA Umwelt und Ordnung - Videokonferenz/Telefonkonferenz      
    17:00 - 18:00 
  Videokonferenz - FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  AUSFALL - SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    18:30 
Umlaufverfahren OR Lützschena-Stahmeln
   
    19:30 
  AUSFALL OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi15 15:30 
  Ausfall- Beirat für Tierschutz     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
  Ratsversammlung - UMLAUFVERFAHREN      
    16:30 
  AUSFALL - zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:00 
  AUSFALL - SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do16  
  Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren/Telefonkonferenz      
    16:30 - 18:45 
  FA Jugend und Schule - VIDEOKONFERENZ     Videokonferenz
    17:00 
  ENTFALL Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
  AUSFALL - SBB Mitte     Stadtbüro
Fr17 14:00 - 15:30 
  Petitionsausschuss - Video-/Telefonkonferenz      
    15:00 - 17:00 
  FA Kultur - Videokonferenz      
Sa18  
So19  
Mo20 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:50 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung (Finanzen) - abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    17:00 - 20:15 
  Videokonferenz/Telefonkonferenz- FA Finanzen      
    18:00 
  AUSFALL - SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  AUSFALL OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    18:30 
  Ausfall - SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di21 16:30 - 18:18 
  Videokonferenz - FA Sport     Videokonferenz
    17:00 - 18:55 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales - Telefonkonferenz      
    17:00 - 20:20 
  FA Stadtentwicklung und Bau- Videokonferenz      
    19:00 
  AUSFALL OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
AUSFALL OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:30 
  Sondersitzung OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:30 
  Telefonkonferenz Ältestenrat      
Mi22 10:00 - 10:30 
  Nichtöffentliche Sitzung der Fraktionsgeschäftsführer - Telefonkonferenz     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:07 - 17:50 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Videokonferenz
    17:30 - 19:25 
SBB Alt-West - Videokonferenz
   
Do23  
  Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren/Telefonkonferenz      
    13:30 - 15:00 
Migrantenbeirat - Video-/Telefonkonferenz      
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 18:15 
BA Kulturstätten ALS TELEFONKONFERENZ     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 
  AUSFALL - zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:30 
Umlaufverfahren OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  AUSFALL OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr24 15:00 - 16:00 
  FA Kultur - Videokonferenz      
Sa25  
So26  
Mo27 14:30 
  Ausfall - Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:50 
  FA Soziales und Gesundheit - Videokonferenz      
    16:30 
Jugendhilfeausschuss
  Videokonferenz
    17:00 - 18:55 
Grundstücksverkehrsausschuss - Videokonferenz
   
Di28  
  SBB Südost - Umlaufbeschluss      
     
  SBB Nord - Umlaufbeschluss      
     
  SBB Südwest - Umlaufbeschluss      
     
  Stadtbezirksbeirates Mitte - Umlaufbeschluss      
    16:00 - 17:00 
  Telkefonkonferenz Ältestenrat      
    16:30 - 18:52 
  FA Umwelt und Ordnung - Videokonferenz/Telefonkonferenz      
    17:00 - 19:15 
  Videokonferenz - FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  AUSFALl OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 16:00 - 20:50 
Ratsversammlung, Kongresshalle Leipzig, Pfaffendorfer Straße 31, 04105 Leipzig
   
    20:30 - 20:40 
Ratsversammlung - Einladung im Eilfall, Kongresshalle Leipzig, Pfaffendorfer Str. 31, 04105 Leipzig
   
Do30  
  AUSFALL - Ratsversammlung (bei Bedarf)      
     
  Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren/Telefonkonferenz      
    16:30 - 17:50 
  FA Jugend und Schule     Videokonferenz
    19:00 
  AUSFALL OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum