Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

März 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022  
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  3 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
Mi  4  
Do  5 16:30 
  FA Jugend und Schule      
    17:00 
  Jugendparlament     Stadtbüro
Fr  6 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  7  
So  8  
Mo  9 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    14:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Di10 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi11 15:30 
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
Do12 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr13  
Sa14  
So15  
Mo16 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  FA Soziales und Gesundheit      
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di17 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi18 16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
Do19 16:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 
  FA Jugend und Schule      
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr20 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa21  
So22  
Mo23 16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament     Stadtbüro
Di24 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi25 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do26 16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Fr27  
Sa28  
So29  
Mo30 16:30 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di31 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer