Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Februar 2009

 
 
<< 2007 2008 2009 2010 2011 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:30 - 19:05 
Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung
   
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
Di  3 9:00 - 14:00 
Dienstberatung
   
    16:00 - 20:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    16:30 - 20:00 
Fachausschuss Umwelt und Ordnung
   
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
Mi  4 10:30 - 11:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    16:00 - 19:00 
  Verwaltungsausschuss      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    18:00 - 20:00 
  Ältestenrat      
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do  5 16:00 - 18:00 
Betriebsausschuss Jugend / Soziales / Gesundheit (BAJSG)
   
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
    17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)      
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
   
Fr  6 17:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
   
Sa  7  
So  8  
Mo  9 16:00 - 18:00 
Kleingartenbeirat
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
Di10 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
Mi11 10:30 - 11:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
Do12 9:30 - 12:00 
Seniorenbeirat
   
    16:00 - 16:30 
Vergabegremium VOB
   
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
Fr13 14:30 - 16:00 
  Petitionsausschuss      
    15:00 - 17:00 
Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)
   
Sa14  
So15  
Mo16 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
Di17 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:00 - 20:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
Mi18 15:00 - 17:00 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung und Bestattungswesen (BASB)      
    17:30 - 18:30 
  Verwaltungsausschuss      
Do19 16:00 - 17:00 
Vergabegremium VOB
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)      
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23 14:30 - 17:00 
  Verwaltungsausschuss      
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    17:00 - 18:00 
Beirat für Psychiatrie
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
Di24 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
Mi25 13:00 - 21:00 
Ratsversammlung
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
Do26 16:00 - 17:20 
Vergabegremium VOB
   
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
Fr27 13:00 - 14:00 
  Petitionsausschuss      
Sa28