Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Februar 2007

 
 
<< 2005 2006 2007 2008 2009 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 16:00 - 17:00 
Vergabegremium VOB
   
    17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
   
    18:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
Fr  2 15:00 - 16:00 
  Petitionsausschuss      
Sa  3  
So  4  
Mo  5 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:30 - 21:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    17:00 - 19:00 
Beirat für Psychiatrie
   
    17:00 - 19:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
Di  6 8:00 - 15:00 
  Dienstberatung      
    16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    17:00 - 20:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
Mi  7 13:45 - 14:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
    14:00 - 21:00 
Ratsversammlung
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do  8 9:30 - 12:00 
Seniorenbeirat
   
    16:00 - 16:30 
Vergabegremium VOB
   
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    16:30 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 13:00 - 14:00 
Bewertungssitzung Gutachterverfahren
   
    18:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
Di13 8:00 - 15:00 
  Dienstberatung      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
   
Mi14 17:00 - 19:00 
  Lenkungsgruppe      
Do15 16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    17:00 - 19:00 
Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)
   
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    17:00 - 19:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
Di20 8:00 - 15:00 
  Dienstberatung      
    16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    17:00 - 20:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
Mi21  
Do22 16:30 - 19:30 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    18:00 - 20:00 
Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf (BAEng)
   
Fr23 15:00 - 16:00 
  Petitionsausschuss      
Sa24  
So25  
Mo26 8:00 - 15:00 
  Dienstberatung      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
    18:30 - 20:30 
  Lenkungsgruppe      
Di27 18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
Mi28 10:00 - 11:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    15:00 - 17:00 
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Stadtreinigung Leipzig (BASR)
   
    16:00 - 19:00 
  Verwaltungsausschuss      
    16:00 - 19:00 
Ratsversammlung
   
    16:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
    18:00 - 19:30 
  Ältestenrat