Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2010

 
 
<< 2008 2009 2010 2011 2012 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1  
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:00 - 13:30 
Vergabegremium VOL
   
    14:00 - 16:00 
Beirat für Psychiatrie
   
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
Di  5 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters      
    18:30 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
Mi  6 10:30 - 11:30 
Fraktionsgeschäftsführerberatung
   
    10:30 - 11:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    14:00 - 16:00 
Fachausschuss Finanzen
   
    17:00 - 18:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    18:05 - 19:50 
  Ältestenrat      
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do  7 15:30 - 16:30 
Vergabegremium VOB
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    18:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
Fr  8 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss      
Sa  9  
So10  
Mo11 16:30 - 18:40 
Behindertenbeirat
   
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
Di12 18:00 - 19:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
Mi13  
Do14 9:30 - 12:00 
Seniorenbeirat
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
Fr15  
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:00 - 18:00 
Fachausschuss Finanzen
   
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    18:00 - 20:00 
Fachausschuss Finanzen
   
Di19 17:00 - 19:00 
Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
Mi20 13:45 - 14:00 
  Fachausschuss Kultur      
    14:00 - 19:30 
Ratsversammlung
   
    16:20 - 17:05 
Bewertungsausschuss
   
Do21 16:00 - 18:15 
Beirat für Tierschutz
   
    17:00 - 19:00 
Betriebsausschuss Kulturstätten
   
Fr22  
Migrantenbeirat
   
    14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss      
Sa23  
So24  
Mo25 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen
   
    17:00 - 19:30 
Fachausschuss Finanzen
   
Di26 16:30 - 20:00 
Fachausschuss Allgemeine Verwaltung
   
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
Mi27 18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
Do28 16:00 - 19:00 
Kinder- und Familienbeirat
   
    16:00 - 17:00 
  Umlegungsausschuss      
Fr29  
Sa30  
So31