Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2009

 
 
<< 2007 2008 2009 2010 2011 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 16:00 - 16:45 
Vergabegremium VOB
   
    17:00 - 18:15 
  Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)      
Fr  2  
Sa  3  
So  4  
Mo  5 13:00 - 13:35 
Vergabegremium VOL
   
    16:30 - 18:20 
Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
Di  6 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:30 - 18:05 
  Fachausschuss Sport      
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
Mi  7 10:30 - 11:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    15:00 - 17:20 
  Verwaltungsausschuss      
    17:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    17:30 - 18:45 
  Ältestenrat      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do  8 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
   
    16:00 - 16:30 
Vergabegremium VOB
   
    16:30 - 19:35 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    17:00 - 18:30 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
    17:30 - 20:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    17:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    18:00 - 19:40 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
Fr  9 15:00 - 18:00 
  Fachausschuss Kultur      
Sa10  
So11  
Mo12 16:00 - 18:00 
Kleingartenbeirat
   
    16:30 - 18:15 
Jugendhilfeausschuss
   
    17:00 - 17:35 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
    17:05 - 18:00 
  Fachausschuss Finanzen      
    18:00 - 19:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
    18:30 - 20:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
    18:30 - 20:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
Di13 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:30 - 17:10 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    16:30 - 17:40 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    17:00 - 18:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    19:00 - 21:00 
  Ältestenrat      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
   
    19:00 - 20:10 
Ortschaftsrat Plaußig
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
    19:00 - 19:50 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
Mi14 9:00 - 10:20 
  Dienstberatung      
    18:30 - 19:30 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
    18:30 - 19:30 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do15 16:00 - 18:00 
Betriebsausschuss Jugend / Soziales / Gesundheit (BAJSG)
   
    17:00 - 17:15 
Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)
   
    17:00 - 18:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
Fr16 14:30 - 14:35 
  Petitionsausschuss      
    16:00 - 18:30 
Migrantenbeirat
   
Sa17  
So18  
Mo19 13:00 - 14:00 
Vergabegremium VOL
   
Di20 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
Mi21 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    14:00 - 14:25 
  Verwaltungsausschuss      
Do22 16:00 - 16:45 
Vergabegremium VOB
   
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    17:00 - 17:21 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
Di27  
Dienstberatung des Oberbürgermeisters
   
    9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    14:00 - 14:30 
Fraktionsgeschäftsführerberatung
   
    16:00 - 18:10 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
Mi28 13:30 - 13:55 
Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)
   
    14:00 - 19:25 
Ratsversammlung
   
    18:00 - 20:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
Do29 16:00 - 18:00 
Kinder- und Familienbeirat
   
    16:00 - 17:00 
Vergabegremium VOB
   
    17:00 - 17:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
    17:00 - 18:45 
  Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)      
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
   
Fr30 14:30 - 16:00 
  Petitionsausschuss      
Sa31