Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2008

 
 
<< 2006 2007 2008 2009 2010 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 10:30 - 11:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    14:30 - 15:30 
Ratsversammlung
   
    15:00 - 19:00 
  Verwaltungsausschuss      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    18:00 - 19:30 
  Ältestenrat      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do  2 14:30 - 16:00 
  Petitionsausschuss      
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    17:00 - 19:00 
Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
   
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 - 14:00 
Vergabegremium VOL
   
    16:30 - 19:00 
Behindertenbeirat
   
    16:30 - 20:00 
Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen
   
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
Di  7 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:00 - 20:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
    19:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
Mi  8 16:00 - 18:00 
Betriebsausschuss Gesundheit und Soziales (BAGS)
   
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
   
Do  9 9:30 - 12:00 
Seniorenbeirat
   
    16:00 - 16:15 
Vergabegremium VOB
   
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
Fr10  
Sa11  
So12  
Mo13 16:00 - 18:00 
Kleingartenbeirat
   
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    17:00 - 20:00 
  Fachausschuss Finanzen      
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
Di14 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    16:30 - 21:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
   
Mi15 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    13:30 - 13:50 
Ältestenrat
   
    14:00 - 21:00 
Ratsversammlung
   
Do16 16:00 - 16:35 
Vergabegremium VOB
   
    16:00 - 17:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
    17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten (BAK)      
    18:00 - 20:00 
Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf (BAEng)
   
Fr17 14:30 - 16:00 
  Petitionsausschuss      
Sa18  
So19  
Mo20 13:00 - 15:00 
Vergabegremium VOL
   
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss      
Di21 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Sport      
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
Mi22  
Do23 16:00 - 16:45 
Vergabegremium VOB
   
    16:00 - 18:00 
Kinder- und Familienbeirat
   
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27  
Di28 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung      
    16:30 - 21:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
Mi29 18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
Do30 16:00 - 16:45 
Vergabegremium VOB
   
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Jugend /Soziales /Gesundheit und Schule      
Fr31