Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Januar 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1       Neujahrstag      
     
  AUSFALL - Dienstberatung des Oberbürgermeisters      
Mi  2  
Do  3 18:00 - 19:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  4  
  AUSFALL Petitionsausschuss      
Sa  5  
So  6  
Mo  7 13:30 - 13:45 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 19:15 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:35 
  SONDERSITZUNG des Grundstücksverkehrsausschusses     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 18:30 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 20:35 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  8 16:00 - 16:35 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Umweltschutz      
    16:43 - 19:10 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi  9 8:35 - 16:45 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Amt für Stadterneuerung und Wohnungsbauförderung      
    16:00 - 16:35 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:45 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:30 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 - 19:10 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 20:15 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 19:20 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:30 - 20:45 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    18:30 - 19:50 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do10 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    15:30 - 16:20 
BA Stadtreinigung
  Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 17:35 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:25 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:40 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:30 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr11 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa12 9:00 - 17:40 
  erweiterter Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
So13  
Mo14 16:30 - 19:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:05 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    18:30 - 20:30 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di15 16:30 - 16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:05 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:30 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:45 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  Ausfall OR Wiederitzsch (ersatzlos)     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi16 16:00 - 17:58 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    20:30 - 21:00 
  Sondersitzung OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Do17 15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:10 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 18:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:30 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr18 14:00 - 14:53 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:45 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 18:40 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
Sa19  
So20  
Mo21 13:00 - 13:25 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 17:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:35 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di22 16:30 - 17:50 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:50 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi23 14:00 - 20:15 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:10 - 17:45 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt      
    18:00 - 20:00 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do24 15:30 - 16:55 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr25 16:00 - 18:00 
  Leipziger Kulturrat      
Sa26  
So27  
Mo28  
  Ausfall Jugendbeirat (ersatzlos)      
     
  AUSFALL SBB West (vertagt auf 04.02.2019)      
    13:30 - 13:50 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    14:30 - 16:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:50 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:30 
OR Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 
  Ausfall OR Mölkau (bei Bedarf)     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Di29 16:00 - 16:50 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:30 - 16:50 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:35 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:45 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:30 - 21:15 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:45 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi30  
  AUSFALL SBB Ost      
    15:00 - 15:50 
  Auswahlkommission Leiterin/Leiter des Referates und Beauftragte/Beauftragter für Migration und Integration      
    16:00 - 18:35 
Ratsversammlung (Haushalt)
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do31 15:30 - 16:40 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 495