Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Dezember 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2       1. Advent      
Mo  3 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Beratungsraum 528
    16:30 - 18:35 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:29 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  4 16:30 - 17:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:50 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:45 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
OR Seehausen     Gasthof Hohenheida
    19:00 
OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  5 16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 20:18 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:20 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:40 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  6 15:00 - 15:35 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf      
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 19:35 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 
  AUSFALL SBB Nord (vertagt auf 13.12.2018)     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 
SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  7 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 19:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa  8  
So  9       2. Advent      
Mo10 10:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:30 
Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:58 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:50 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:15 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 19:30 
SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di11 16:30 - 17:40 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:30 
OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi12 13:30 - 14:00 
  Sondersitzung FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 20:42 
Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 259
Do13  
  Ausfall - Rechnungsprüfungsausschuss      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 
AUSFALL SBB Nord (vertagt auf 10.01.2019)     Gohlis-Center, Zi. 340
Fr14 10:00 
  DB OBM 08.01.2019 - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 18:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa15  
So16       3. Advent      
Mo17  
  AG Schulnetzplanung - Sitzung entfällt.      
     
  AUSFALL - FA Finanzen      
Di18 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:11 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi19  
Do20 16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Fr21  
  AUSFALL (FA Kultur)      
    14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa22  
So23       4. Advent      
Mo24       Heilig Abend      
Di25       1. Weihnachtsfeiertag      
Mi26       2. Weihnachtsfeiertag      
Do27  
Fr28  
Sa29  
So30  
Mo31       Silvester