Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 14:30 - 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:40 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
Stadtbezirksbeirat Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:10 
Stadtbezirksbeirat Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  2  
Sa  3  
So  4       Pfingstsonntag      
Mo  5       Pfingstmontag      
Di  6 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  AUSFALL - Fachausschuss Sport      
    17:00 - 21:55 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:30 
  gemeinsame Sitzung der FA Wirtschaft und Arbeit sowie FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Engelsdorf     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:30 - 18:45 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
Ortschaftsrat Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 
OR Lindenthal (vorverlegt vom 07.06.2017)     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  7  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Lindenthal (verschoben auf 06.06.2017)      
    15:30 - 16:50 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    15:30 - 16:45 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    17:00 - 19:30 
Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:00 - 19:50 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:40 
Stadtbezirksbeirat Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:25 
Stadtbezirksbeirat Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
Do  8  
  AUSFALL - Ratsversammlung - Vorbehaltstermin      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:25 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 19:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 22:00 
Stadtbezirksbeirat Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:10 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr  9 14:00 - 14:35 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:45 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa10  
So11  
Mo12 13:00 - 13:50 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di13 16:30 - 19:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:10 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung, Bürgeramt Otto-Schill-Straße 2      
    18:30 - 21:30 
Stadtbezirksbeirat Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  Ortschaftsrat Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi14 16:00 - 17:00 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 258
    16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 20:40 
Stadtbezirksbeirat Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do15 15:00 - 17:30 
Kinder- und Familienbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    15:05 - 15:40 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf      
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:50 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 18:15 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
Sondersitzung SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 360
    18:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 16:30 - 17:15 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:40 
Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di20 16:00 
  Vergabegremium VOF     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 18:15 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:02 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:25 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi21 13:00 - 13:05 
  Sondersitzung Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    14:00 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do22 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:50 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr23  
  AUSFALL - SONDERSITZUNG FA Stadtentwicklung und Bau gemeinsam mit FA Kultur (neuer Termin 30.08.2017 18.00 Uhr)      
    14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:40 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa24  
So25  
Mo26 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  AG Schulnetzplanung - Baustellenrundfahrt      
Di27 19:00 
Ortschaftsrat Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi28 16:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 260
Do29 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr30