Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Dezember 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa  2  
So  3       1. Advent      
Mo  4  
  AUSFALL - Beirat für Gleichstellung --> vorgezogen auf 20.11.2017      
    13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen und UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:42 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  5 16:15 - 17:00 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 17:10 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 22:00 
Stadtbezirksbeirat Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
Ortschaftsrat Seehausen     Gasthof Hohenheida
    19:00 
Ortschaftsrat Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi  6 16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:00 
  Sondersitzung BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 17:00 
Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 230
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 18:45 
Stadtbezirksbeirat Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
Stadtbezirksbeirat Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 18:45 
Stadtbezirksbeirat Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Ost - im Paunsdorf Center Centermanagement (1. OG gegenüber Decathlon)
   
Do  7  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Nord      
    15:00 
Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:20 
Stadtbezirksbeirat Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:12 
  Rechnungsprüfungsausschuss - Zusatztermin     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:20 
Stadtbezirksbeirat Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  8 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 18:50 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa  9  
So10       2. Advent      
Mo11  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat West      
    13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:30 
Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:10 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
Jugendparlament, OFT 125. Oberschule, Heinrichstraße 43, 04317 Leipzig      
    18:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln     ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
Di12  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Wiederitzsch      
     
  AUSFALL - Ortschaftsrat Holzhausen      
    16:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:55 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi13  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    13:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 259
    14:00 
Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do14 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr15 15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa16  
So17       3. Advent      
Mo18  
  AUSFALL - FA Finanzen      
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 259
Di19 16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi20  
Do21 16:30 
  AUSFALL - Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule - bei Bedarf     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
Ortschaftsrat Burghausen, Sportplatzgaststätte, Richard-Leisebein-Straße      
Fr22  
Sa23  
So24       4. Advent      
          Heilig Abend      
Mo25       1. Weihnachtsfeiertag      
Di26       2. Weihnachtsfeiertag      
Mi27  
Do28  
Fr29  
Sa30  
So31       Silvester