Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Juliane Nagel  

Weitere Informationen / Ehrenerklärung

Anschrift

Juliane Nagel (Foto fehlt: images/kp/kp67.jpg)   Frau
Juliane Nagel
 

Mitarbeit am 30.10.2019

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 11.11.2009 
Fraktionen  
Fraktion DIE LINKE Fraktionsmitglied  seit 25.06.2009 
Ausschüsse  
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  seit 21.01.2015 Vertreter: (1) Dr. Adam Bednarsky
Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen Ausschussmitglied  seit 30.09.2019 Vertreter: (1) William Rambow
FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Dr. Adam Bednarsky (2) Marco Götze (3) Thomas Kumbernuß
Beiräte  
Migrantenbeirat Beiratsmitglied  seit 30.10.2019 Vertreter: (1) Thomas Kumbernuß
 
Vertretungen  
Ausschüsse
Jugendhilfeausschuss/UA JugendhilfeplanungAusschussmitgliedWilliam Rambow
FA SportAusschussmitgliedDr. Adam Bednarsky
FA Jugend, Schule und DemokratieAusschussmitgliedDr. Adam Bednarsky, Marco Götze, Oliver Gebhardt
FA SportAusschussmitgliedOliver Gebhardt, Dr. Volker Külow
zeitweilig beratender Ausschuss WohnenAusschussmitgliedMathias Weber
Beiräte
JugendbeiratBeiratsmitgliedWilliam Rambow
DrogenbeiratBeiratsmitgliedMarcus Weiss