Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Jens Lehmann  

Anschrift

Jens Lehmann (Foto fehlt: images/kp/kp605.jpg)   Herrn
Jens Lehmann
 

Mitarbeit am 15.04.2015

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 11.11.2009 
Fraktionen  
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 22.06.2009 
Ausschüsse  
BA Jugend, Soziales, Gesundheit Ausschussmitglied  19.11.2009 - 17.10.2017 Vertreter: (1) Michael Weickert (2) Falk Dossin (3) Andreas Faulhaber
FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule Ausschussmitglied  18.12.2014 - 17.10.2017 Vertreter: (1) Andreas Habicht (2) Jessica Heller (3) Ansbert Maciejewski
FA Sport Ausschussmitglied  seit 18.12.2014 Vertreter: (1) Andreas Schultz (2) Konrad Riedel
  
Aufsichtsrat Sportbäder Leipzig GmbH Aufsichtsratsmitglied  seit 15.09.2004 
Zweckverbände etc.  
Verbandsversammlung Zweckverband Stadt- und Kreissparkasse Leipzig Vertreter  21.01.2015 - 31.12.2018 Vertreter: (1) Ansbert Maciejewski
 
Vertretungen  
Ausschüsse
FA Umwelt und OrdnungAusschussmitgliedDietmar Kern