Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Bürgermeister Prof. Dr. Thomas Fabian  

Anschrift

Bürgermeister Prof. Dr. Thomas Fabian (Foto fehlt: images/kp/kp57.jpg)   Herrn
Bürgermeister Prof. Dr. Thomas Fabian
 

Mitarbeit am 22.09.2020

Ausschüsse  
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters Mitglied  seit 01.01.2000 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit stv. Vorsitzende/-r  seit 18.12.2014 
Jugendhilfeausschuss beratendes Mitglied  seit 19.11.2009 Vertreter: (1) Dr. Nicolas Tsapos
Beiräte  
Kinder- und Familienbeirat Beiratsmitglied mit beratender Stimme  seit 24.03.2010 
  
Aufsichtsrat Klinikum St. Georg gGmbH Aufsichtsratsmitglied  seit 13.12.2006 
Aufsichtsrat Städtische Altenpflegeheime Leipzig gGmbH (SAH) Aufsichtsratsmitglied  seit 13.12.2006 
Zweckverbände etc.  
Verbandsversammlung Kommunaler Sozialverband Sachsen Verbandsrat/rätin  seit 18.09.2019 
 
Vertretungen  
Ausschüsse
BA Jugend, Soziales, GesundheitVorsitzende/rOberbürgermeister Burkhard Jung