Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Stefanie Gruner  

Anschrift

Stefanie Gruner (Foto fehlt: images/kp/kp453.jpg)   Frau
Stefanie Gruner
 

Mitarbeit am 19.09.2019

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 18.09.2019 
Fraktionen  
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen stv. Vorsitzende/-r  seit 18.09.2019 
Ausschüsse  
  FA Jugend und Schule Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 
Beiräte  
Kinder- und Familienbeirat Beiratsmitglied  seit 17.11.2016 Vertreter: (1) Michael Schmidt
Stadtbezirksbeiräte  
SBB Südost Stadtbezirksbeirat  seit 25.03.2015 
 
Vertretungen  
Ausschüsse
FA Wirtschaft, Arbeit und DigitalesAusschussmitgliedAnnette Körner, Sophia Kraft, Bert Sander