Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Rüdiger Ulrich  

Weitere Informationen / Ehrenerklärung

Anschrift

Rüdiger Ulrich (Foto fehlt: images/kp/kp256.jpg)   Herrn
Rüdiger Ulrich
 

Mitarbeit am 22.04.2015

Ausschüsse  
Jugendhilfeausschuss stv. Ausschussvorsitzender  21.01.2015 - 18.09.2019 Vertreter: (1) Dr. Adam Bednarsky (2) Werner Kujat
Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung Ausschussmitglied  15.03.2010 - 17.09.2019 Vertreter: (1) Juliane Nagel
Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen stellv. Vorsitzende/r FA  30.11.2009 - 17.09.2019 Vertreter: (1) Juliane Nagel
Beiräte  
Kinder- und Familienbeirat Beiratsmitglied  24.03.2010 - 29.10.2019 Vertreter: (1) Dr. Adam Bednarsky
  
Aufsichtsrat Sportbäder Leipzig GmbH Aufsichtsratsmitglied  21.01.2015 - 17.09.2019 
Fraktionsgeschäftsführerberatung Mitglied  25.06.2009 - 01.07.2020 
  FGST (intern zur R-Bearbeitung)   01.01.2000 - 01.07.2020 
 
Vertretungen