Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Mathias Weber  

Anschrift

Mathias Weber (Foto fehlt: images/kp/kp118.jpg)   Herrn
Mathias Weber
 

Mitarbeit am 15.10.2019

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 11.11.2009 
Fraktionen  
Fraktion DIE LINKE Fraktionsmitglied  seit 18.10.2017 
Ausschüsse  
FA Stadtentwicklung und Bau Ausschussmitglied  seit 15.11.2017 Vertreter: (1) Michael Neuhaus (2) William Rambow (3) Steffen Wehmann
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Juliane Nagel
  
Aufsichtsrat Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) Aufsichtsratsmitglied  seit 18.09.2019 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt Ausschussmitglied  seit 01.01.2018 
 
Vertretungen  
Ausschüsse
VerwaltungsausschussAusschussmitgliedWilliam Rambow, Sören Pellmann, Steffen Wehmann, Franziska Riekewald
GrundstücksverkehrsausschussAusschussmitgliedDr. Volker Külow, Michael Neuhaus, Marcus Weiss
PetitionsausschussVorsitzende/-rBeate Ehms
FA Umwelt und OrdnungAusschussmitgliedFranziska Riekewald, Oliver Gebhardt, Michael Neuhaus
PetitionsausschussAusschussmitgliedOliver Gebhardt, William Rambow
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitgliedBeate Ehms, Dr. Olga Naumov, Steffen Wehmann