Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Thomas Köhler  

Anschrift

Thomas Köhler (Foto fehlt: images/kp/kp1000907.jpg)   Herrn
Thomas Köhler
 

Mitarbeit am 13.07.2020

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 18.09.2019 
Fraktionen  
Fraktion Freibeuter Fraktionsmitglied  seit 18.09.2019 
Ausschüsse  
Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen Ausschussmitglied  seit 30.09.2019 Vertreter: (1) Franziska Rudolph
Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung Ausschussmitglied  seit 30.09.2019 Vertreter: (1) Franziska Rudolph
BA Stadtreinigung Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Dr. med. Klaus-Peter Reinhold
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Franziska Rudolph
FA Jugend und Schule Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Franziska Rudolph
FA Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Franziska Rudolph
FA Stadtentwicklung und Bau Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Dr. med. Klaus-Peter Reinhold
FA Umwelt und Ordnung Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Sven Morlok
zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Dr. med. Klaus-Peter Reinhold
  Fachgremium Investorenvorhaben Schulhausbau Mitglied  seit 18.10.2019 
  Forum Bürgerbeteiligung und bürgerschaftliches Engagement Mitglied  seit 01.10.2019 Vertreter: (1) René Hobusch
Beiräte  
Behindertenbeirat Beiratsmitglied  seit 30.10.2019 
  
Aufsichtsrat Beratungsgesellschaft für Beteiligungsverwaltung Leipzig mbH (BBVL) Aufsichtsratsmitglied  seit 01.10.2019 
Aufsichtsrat Stadtwerke Leipzig GmbH (SWL) Aufsichtsratsmitglied  seit 01.10.2019 
Zweckverbände etc.  
Verbandsversammlung Zweckverband Abfallwirtschaft Westsachsen Verbandsrat/rätin  seit 30.10.2019 Vertreter: (1) Franziska Rudolph
  
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 
  Auswahlkommission Beauftragte/-r für Menschen mit Behinderung Ausschussmitglied  seit 01.01.2019 Vertreter: (1) Dr. med. Klaus-Peter Reinhold
 
Vertretungen  
Ausschüsse
BA Eigenbetrieb EngelsdorfAusschussmitgliedFranziska Rudolph
BA Jugend, Soziales, GesundheitAusschussmitgliedDr. med. Klaus-Peter Reinhold
zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und MobilitätVorsitzende/-rSven Morlok
Beiräte
Beirat für TierschutzBeiratsmitgliedDr. med. Klaus-Peter Reinhold
Kinder- und FamilienbeiratBeiratsmitgliedJan-Paul Helbig
KleingartenbeiratBeiratsmitgliedDr. med. Klaus-Peter Reinhold
DrogenbeiratBeiratsmitgliedDr. med. Klaus-Peter Reinhold