Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Franziska Rudolph  

Anschrift

Franziska Rudolph (Foto fehlt: images/kp/kp1000904.jpg)   Frau
Franziska Rudolph
 

Mitarbeit am 04.06.2020

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 18.09.2019 
Fraktionen  
Fraktion Freibeuter stv. Vorsitzende/-r  seit 18.09.2019 
Ausschüsse  
BA Eigenbetrieb Engelsdorf Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Thomas Köhler
BA Kulturstätten Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Sven Morlok
FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales stellv. Vorsitzende/r FA  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Dr. med. Klaus-Peter Reinhold
FA Allgemeine Verwaltung Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Sven Morlok
FA Kultur Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Dr. med. Klaus-Peter Reinhold
  Bewertungsausschuss Ausschussmitglied  seit 12.12.2019 Vertreter: (1) Dr. med. Klaus-Peter Reinhold
Beiräte  
Leipziger Kulturrat Mitglied im Leipziger Kulturrat  seit 09.12.2019 
Beirat "Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989" Beiratsmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Thomas Hoffmann
Beirat für Gleichstellung Beiratsmitglied  seit 30.10.2019 Vertreter: (1) Sven Morlok
  
Aufsichtsrat Leipziger Entwicklungs- und Vermarktungsgesellschaft mbH & Co. Grundstücks-KG (LEVG & Co. KG) Aufsichtsratsmitglied  seit 21.11.2019 
Aufsichtsrat Leipziger Entwicklungs- und Vermarktungsgesellschaft mbH (LEVG) Aufsichtsratsmitglied  seit 21.11.2019 
Aufsichtsrat Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH (LWB) Aufsichtsratsmitglied  seit 30.09.2019 
Zweckverbände etc.  
Leipziger Stiftung für Innovation und Technologietransfer - Kuratorium Mitglied  seit 11.12.2019 
  
  Auswahlkommission Direktor/-in MdbK Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 
  Auswahlkommission Leiter/-in Kulturamt Ausschussmitglied  seit 06.11.2019 Vertreter: (1) Sven Morlok (2) Ute Köhler-Siegel (3) Dr. med. Klaus-Peter Reinhold
 
Vertretungen  
Ausschüsse
VerwaltungsausschussAusschussmitgliedSven Morlok
ÄltestenratMitgliedSven Morlok
Jugendhilfeausschuss/UA FinanzenAusschussmitgliedThomas Köhler
Jugendhilfeausschuss/UA JugendhilfeplanungAusschussmitgliedThomas Köhler
GrundstücksverkehrsausschussAusschussmitgliedSven Morlok
JugendhilfeausschussAusschussmitgliedThomas Köhler
FA FinanzenAusschussmitgliedSven Morlok
FA Jugend und SchuleAusschussmitgliedThomas Köhler
FA Soziales und GesundheitAusschussmitgliedThomas Köhler
PetitionsausschussAusschussmitgliedDr. med. Klaus-Peter Reinhold
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitgliedSven Morlok
Beiräte
MigrantenbeiratBeiratsmitgliedSven Morlok