Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Jessica Heller  

Anschrift

Jessica Heller (Foto fehlt: images/kp/kp1000368.jpg)   Frau
Jessica Heller
 

Mitarbeit am 18.09.2020

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 18.12.2014 
Fraktionen  
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 18.12.2014 
Ausschüsse  
FA Allgemeine Verwaltung Vorsitzende/-r  seit 30.10.2019 Vertreter: (1) Andrea Niermann (2) Siegrun Seidel
FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Karsten Albrecht (2) Andreas Habicht
Beiräte  
Jugendbeirat Beiratsmitglied  seit 08.07.2020 Vertreter: (1) Michael Weickert
Beirat für Gleichstellung Beiratsmitglied  seit 25.03.2015 Vertreter: (1) Andrea Niermann
Drogenbeirat Beiratsmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Andreas Habicht
Ortschaftsräte  
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf Ortschaftsrat  seit 11.09.2019 
gemeinsames Gremium SBB/OR Mitglied SBB/OR  seit 20.05.2020 
  
Aufsichtsrat Klinikum St. Georg gGmbH Aufsichtsratsmitglied  seit 28.10.2015 
Zweckverbände etc.  
Verbandsversammlung Zweckverband Planung und Erschließung Neue Harth Verbandsrat/rätin  seit 30.10.2019 Vertreter: (1) Andreas Habicht
 
Vertretungen  
Ausschüsse
BA Jugend, Soziales, GesundheitAusschussmitgliedKarsten Albrecht, Andreas Habicht
FA Jugend, Schule und DemokratieVorsitzende/-rKarsten Albrecht
  AusschussmitgliedMichael Weickert