Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Ute Elisabeth Gabelmann  

Anschrift

Ute Elisabeth Gabelmann (Foto fehlt: images/kp/kp1000367.jpg)   Frau
Ute Elisabeth Gabelmann
 

Mitarbeit am 15.11.2018

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  18.12.2014 - 17.09.2019 
Fraktionen  
Fraktion Freibeuter Fraktionsvorsitzende/-r  01.07.2018 - 17.09.2019 
Ausschüsse  
Ältestenrat Mitglied  01.07.2018 - 17.09.2019 Vertreter: (1) René Hobusch
Grundstücksverkehrsausschuss Ausschussmitglied  17.05.2017 - 17.09.2019 Vertreter: (1) Sven Morlok
FA Stadtentwicklung und Bau Ausschussmitglied  17.05.2017 - 17.09.2019 Vertreter: (1) René Hobusch
FA Allgemeine Verwaltung Ausschussmitglied  17.05.2017 - 17.09.2019 Vertreter: (1) Sven Morlok
  AG INSEK Ausschussmitglied  24.08.2017 - 18.09.2019 
  Bewertungsausschuss Ausschussmitglied  17.05.2017 - 18.09.2019 Vertreter: (1) René Hobusch
Beiräte  
Beirat für Gleichstellung Beiratsmitglied  21.06.2017 - 29.10.2019 Vertreter: (1) Susanne Reinhardt
Beirat für Tierschutz Beiratsmitglied  21.06.2017 - 29.10.2019 Vertreter: (1) Ilka Käster
Jugendbeirat Beiratsmitglied  17.05.2017 - 18.09.2019 Vertreter: (1) Sven Morlok
  
Aufsichtsrat Mitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH (MDV) Aufsichtsratsmitglied  18.10.2017 - 17.09.2019 
Aufsichtsrat Gesellschaft der Stadt Leipzig zur Erschließung / Entwicklung und Sanierung von Baugebieten mbH (LESG) Aufsichtsratsmitglied  21.01.2015 - 17.09.2019 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Amt für Stadterneuerung und Wohnungsbauförderung Ausschussmitglied  08.05.2018 - 13.02.2019 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Bauordnung und Denkmalpflege Ausschussmitglied  18.04.2018 - 12.12.2018 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt Ausschussmitglied  01.01.2018 - 18.09.2019 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Statistik und Wahlen Ausschussmitglied  24.01.2017 - 26.06.2019 
 
Vertretungen  
Ausschüsse
VerwaltungsausschussAusschussmitgliedRené Hobusch
BA Jugend, Soziales, GesundheitAusschussmitgliedNaomi-Pia Witte
BA KulturstättenAusschussmitgliedRené Hobusch
FA Jugend, Soziales, Gesundheit und SchuleAusschussmitgliedNaomi-Pia Witte