Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Ute Elisabeth Gabelmann  

Anschrift

Ute Elisabeth Gabelmann (Foto fehlt: images/kp/kp1000367.jpg)   Frau
Ute Elisabeth Gabelmann
 

Mitarbeit am 17.12.2018

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 18.12.2014 
Fraktionen  
Fraktion Freibeuter Fraktionsvorsitzende/-r  seit 01.07.2018 
Ausschüsse  
Ältestenrat Mitglied  seit 01.07.2018 Vertreter: (1) René Hobusch
Grundstücksverkehrsausschuss Ausschussmitglied  seit 17.05.2017 Vertreter: (1) Sven Morlok
FA Stadtentwicklung und Bau Ausschussmitglied  seit 17.05.2017 Vertreter: (1) René Hobusch
FA Allgemeine Verwaltung Ausschussmitglied  seit 17.05.2017 Vertreter: (1) Sven Morlok
  AG INSEK Ausschussmitglied  seit 24.08.2017 
  Bewertungsausschuss Ausschussmitglied  seit 17.05.2017 Vertreter: (1) René Hobusch
Beiräte  
Beirat für Gleichstellung Beiratsmitglied  seit 21.06.2017 Vertreter: (1) Susanne Reinhardt
Beirat für Tierschutz Beiratsmitglied  seit 21.06.2017 Vertreter: (1) Ilka Käster
Jugendbeirat Beiratsmitglied  seit 17.05.2017 Vertreter: (1) Sven Morlok
  
Aufsichtsrat Mitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH (MDV) Aufsichtsratsmitglied  seit 18.10.2017 
Aufsichtsrat Gesellschaft der Stadt Leipzig zur Erschließung / Entwicklung und Sanierung von Baugebieten mbH (LESG) Aufsichtsratsmitglied  seit 21.01.2015 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt Aufsichtsratsmitglied  seit 18.10.2018 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Amt für Stadterneuerung und Wohnungsbauförderung Ausschussmitglied  seit 08.05.2018 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Bauordnung und Denkmalpflege Ausschussmitglied  seit 18.04.2018 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Statistik und Wahlen Ausschussmitglied  seit 24.01.2017 
 
Vertretungen  
Ausschüsse
VerwaltungsausschussAusschussmitgliedRené Hobusch
BA Jugend, Soziales, GesundheitAusschussmitgliedNaomi-Pia Witte
BA KulturstättenAusschussmitgliedRené Hobusch
FA FinanzenAusschussmitgliedSven Morlok
FA Jugend, Soziales, Gesundheit und SchuleAusschussmitgliedNaomi-Pia Witte
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitgliedSven Morlok