Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Frank Tornau  

Anschrift

Frank Tornau (Foto fehlt: images/kp/kp1000328.jpg)   Herrn
Frank Tornau
 

Mitarbeit am 28.01.2020

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 18.12.2014 
Fraktionen  
CDU-Fraktion Fraktionsvorsitzende/-r  seit 18.12.2014 
Ausschüsse  
Verwaltungsausschuss Ausschussmitglied  seit 10.11.2016 Vertreter: (1) Karsten Albrecht (2) Andrea Niermann (3) Michael Weickert
Ältestenrat Mitglied  seit 08.03.2017 Vertreter: (1) Claus-Uwe Rothkegel
FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales Ausschussmitglied  seit 18.12.2014 Vertreter: (1) Siegrun Seidel (2) Michael Weickert
  
Aufsichtsrat Leipziger Messe GmbH Aufsichtsratsmitglied   
Aufsichtsrat Stadtwerke Leipzig GmbH (SWL) Aufsichtsratsmitglied   
  Auswahlkommission Leiter/-in Referat Digitale Stadt Ausschussmitglied  seit 09.09.2019 
 
Vertretungen  
Ausschüsse
FA FinanzenAusschussmitgliedClaus-Uwe Rothkegel, Falk Dossin