Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Holger Hentschel  

Weitere Informationen / Ehrenerklärung

Anschrift

Holger Hentschel (Foto fehlt: images/kp/kp1000322.jpg)   Herrn
Holger Hentschel
 

Mitarbeit am 13.03.2019

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 18.12.2014 
Fraktionen  
AfD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 18.12.2014 
Ausschüsse  
BA Jugend, Soziales, Gesundheit Ausschussmitglied  18.12.2014 - 17.09.2019 Vertreter: (1) Christian Kriegel
FA Finanzen Ausschussmitglied  seit 18.12.2014 Vertreter: (1) Dipl. Ing. Päd. Christoph Neumann (2) Falk-Gert Pasemann
FA Sport Ausschussmitglied  seit 18.12.2014 Vertreter: (1) Sylvia Deubel (2) Roland Ulbrich
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  seit 18.12.2014 Vertreter: (1) Tobias Keller (2) Falk-Gert Pasemann
Beiräte  
Jugendbeirat Beiratsmitglied  seit 17.06.2015 Vertreter: (1) Christian Kriegel
Zweckverbände etc.  
Trägerversammlung für die Stadt- und Kreissparkasse Leipzig Vertreter  seit 21.01.2015 
 
Vertretungen  
Ausschüsse
FA Jugend, Soziales, Gesundheit und SchuleAusschussmitgliedChristian Kriegel
FA Wirtschaft, Arbeit und DigitalesAusschussmitgliedJörg Kühne
Beiräte
Beirat für TierschutzBeiratsmitgliedJörg Kühne
KleingartenbeiratBeiratsmitgliedHorst Petritt
Zweckverbände etc.
Leipziger Stiftung für Innovation und Technologietransfer - KuratoriumMitgliedSiegbert Droese