Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Holger Hentschel  

Weitere Informationen / Ehrenerklärung

Anschrift

Holger Hentschel (Foto fehlt: images/kp/kp1000322.jpg)   Herrn
Holger Hentschel
 

Mitarbeit am 12.08.2016

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  18.12.2014 - 10.06.2020 
Fraktionen  
AfD-Fraktion Fraktionsmitglied  18.12.2014 - 10.06.2020 
Ausschüsse  
BA Jugend, Soziales, Gesundheit Ausschussmitglied  18.12.2014 - 17.09.2019 Vertreter: (1) Christian Kriegel
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben Ausschussmitglied  16.12.2015 - 16.05.2018 Vertreter: (1) Jörg Kühne
FA Finanzen Ausschussmitglied  18.12.2014 - 10.06.2020 Vertreter: (1) Dipl. Ing. Päd. CHristoph Neumann (2) Falk-Gert Pasemann
FA Sport Ausschussmitglied  18.12.2014 - 07.07.2020 Vertreter: (1) Sylvia Deubel (2) Roland Ulbrich
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  18.12.2014 - 06.07.2020 Vertreter: (1) Tobias Keller (2) Falk-Gert Pasemann
Beiräte  
Beirat für Tierschutz Beiratsmitglied  25.03.2015 - 16.11.2016 Vertreter: (1) Jörg Kühne
Jugendbeirat Beiratsmitglied  17.06.2015 - 29.10.2019 Vertreter: (1) Christian Kriegel
  
Aufsichtsrat Invest Region Leipzig GmbH Aufsichtsratsmitglied  21.01.2015 - 18.10.2017 
Zweckverbände etc.  
Verbandsversammlung Zweckverband Stadt- und Kreissparkasse Leipzig Vertreter  21.01.2015 - 31.12.2018 Vertreter: (1) Tobias Keller
Zweckverband Trägerversammlung für die Stadt- und Kreissparkasse Leipzig Vertreter  21.01.2015 - 31.08.2018 
 
Vertretungen  
Ausschüsse
FA Jugend, Soziales, Gesundheit und SchuleAusschussmitgliedChristian Kriegel
FA Wirtschaft, Arbeit und DigitalesAusschussmitgliedJörg Kühne
Beiräte
KleingartenbeiratBeiratsmitgliedHorst Petritt