Sitzungsdienst

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Christian Kriegel  

Weitere Informationen / Ehrenerklärung

Anschrift

Christian Kriegel (Foto fehlt: images/kp/kp1000321.jpg)   Herrn
Christian Kriegel
 

Mitarbeit am 26.09.2020

Ratsversammlung    
Ratsversammlung Mitglied der Ratsversammlung  seit 18.12.2014 
Fraktionen  
AfD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 18.12.2014 
Ausschüsse  
BA Stadtreinigung Ausschussmitglied  seit 18.12.2014 Vertreter: (1) Falk-Gert Pasemann
FA Jugend, Schule und Demokratie Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Sylvia Deubel (2) Holger Hentschel
FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt Ausschussmitglied  seit 18.09.2019 Vertreter: (1) Sylvia Deubel (2) Tobias Keller
FA Umwelt, Klima und Ordnung Ausschussmitglied  seit 18.12.2014 Vertreter: (1) Jörg Kühne (2) Karl-Heinz Obser
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  seit 08.07.2020 Vertreter: (1) Tobias Keller (2) Falk-Gert Pasemann
  AG INSEK Ausschussmitglied  seit 24.08.2017 
  AG Schulnetzplanung Ausschussmitglied  seit 18.12.2014 
  Fachgremium Investorenvorhaben Schulhausbau Mitglied  seit 20.03.2018 
Beiräte  
Beirat "Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989" Beiratsmitglied  seit 22.11.2018 Vertreter: (1) Jörg Kühne
  
Aufsichtsrat Städtische Altenpflegeheime Leipzig gGmbH (SAH) Aufsichtsratsmitglied  seit 21.01.2015 
Aufsichtsrat Leipziger Verkehrsbetriebe GmbH (LVB) Aufsichtsratsmitglied  seit 01.10.2019 
Zweckverbände etc.  
Verbandsversammlung Zweckverband Abfallwirtschaft Westsachsen Verbandsrat/rätin  seit 21.01.2015 Vertreter: (1) Jörg Kühne
  
Fraktionsgeschäftsführerberatung Mitglied  seit 18.09.2019 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt Ausschussmitglied  seit 01.01.2018 Vertreter: (1) Jörg Kühne (2) Tobias Keller (3) Falk-Gert Pasemann
 
Vertretungen  
Ausschüsse
FA SportAusschussmitgliedMarius Beyer, Sylvia Deubel
zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und MobilitätAusschussmitgliedTobias Keller
Beiräte
MigrantenbeiratBeiratsmitgliedRoland Ulbrich
Auswahlkommission AL Amt für SportAusschussmitgliedMarius Beyer