Ratsinformationssystem

Ausschuss - Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

AG Soziokultur
  Bernard, Ulrike Ausschussmitglied AG Soziokultur 21.01.2015 (1) Thomas Farken (2) Anja Michael
Agentur für Arbeit
  Pretzsch, Rico beratendes Mitglied Agentur für Arbeit 16.08.2016 (1) Katja Remus
AGFT
  Kretzschmar, Christina Ausschussmitglied AGFT 19.11.2009 (1) Ulrike Bernard
AGW
  Theuring, Thomas Ausschussmitglied AGW 19.11.2009 (1) Tobias Schmidt
Bündnis 90/Die Grünen
  Schmidt, Michael Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 19.11.2009 (1) Petra Cagalj Sejdi (2) Nuria Silvestre Fernández
  Cagalj Sejdi, Petra Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 21.01.2015 (1) Annette Körner (2) Dr. Gesine Märtens
CDU
  Mündlein, Marcus Ausschussmitglied CDU 22.08.2018 (1) Michael Weickert (2) Andreas Faulhaber
  Albrecht, Karsten Ausschussmitglied CDU 21.01.2014 (1) Marcus Mündlein
Dekanat Leipzig
  Strieder, Tobias beratendes Mitglied Dekanat Leipzig (1) Jürgen Petersohn
DIE LINKE
  Ulrich, Rüdiger stv. Ausschussvorsitzender DIE LINKE 21.01.2015 (1) Dr. Adam Bednarsky (2) Werner Kujat
  Nagel, Juliane Ausschussmitglied DIE LINKE 21.01.2015 (1) Dr. Adam Bednarsky
Dt. Paritätischer Wohlfahrtsverband
  Felthaus, Vicki Ausschussmitglied Dt. Paritätischer Wohlfahrtsverband 11.12.2013 (1) Kristin Drechsler (2) Tobias Schmidt
Ev.- Luth. Kirchenbezirk-Lpz.
  Schüßler, Pierre beratendes Mitglied Ev.- Luth. Kirchenbezirk-Lpz. 21.01.2015 (1) Tobias Graupner
Gesundheitsamt
  Dr. Korebrits, Claudia beratendes Mitglied Gesundheitsamt 06.09.2016 (1) Christopher Streibert
Jobcenter
  Dreilich, Ines beratendes Mitglied Jobcenter 27.02.2018 (1) Gunnar Leo
PD Leipzig
  Spreer, Sebastian PD Leipzig 27.02.2018 (1) Ralf Wätzel
  Wätzel, Ralf PD Leipzig 23.10.2014 (1) Matthias Stock
Sächs.Bildungsagentur Regionalstelle Lpz
  Ernst, Bärbel beratendes Mitglied Sächs.Bildungsagentur Regionalstelle Lpz 21.01.2015 (1) Birgit Willhöft
SPD
  Walther, Sebastian Ausschussmitglied SPD 18.04.2012 (1) Andreas Geisler (2)  n.n.b. SR
Stadtelternrat
  Gehrhardt, Michael beratendes Mitglied Stadtelternrat 27.02.2018 (1) Nancy Hochstein
Stadtjugendring
  Schwieger, Frederik Ausschussmitglied Stadtjugendring 22.08.2018 (1) Matthias Stock
  Heinze, Sven Ausschussmitglied Stadtjugendring 21.01.2015 (1) Sven Bielig
Stadtschülerrat
  Gosch, Johannes sachkundige/r Einwohner/in Stadtschülerrat 29.05.2018 (1) Rainer Müller
Verwaltung
  Oberbürgermeister Jung, Burkhard Vorsitzende/r Verwaltung 19.11.2009
  Bürgermeister Prof. Dr. Fabian, Thomas beratendes Mitglied Verwaltung 19.11.2009 (1) Dr. Nicolas Tsapos
    Gugutschkow, Stojan Verwaltung (1) Ulrike Bran
Verwaltung (AJuFaBi AL)
  Dr. Tsapos, Nicolas beratendes Mitglied Verwaltung (AJuFaBi AL)
Verwaltung (BfR)
    Herold, Ulrike Ausschussmitglied Verwaltung (BfR) 31.01.2018 (1) Andreas Geisler (2)  n.n.b. SR
Verwaltung (Gleichstellungsbeauftragte)
  Lapön, Genka beratendes Mitglied Verwaltung (Gleichstellungsbeauftragte) (1) Susann Haenel
Anzahl: 29