Ratsinformationssystem

Ausschuss - Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name absteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

  Albrecht, Karsten Ausschussmitglied CDU 21.01.2014 (1) Marcus Mündlein
  Bernard, Ulrike Ausschussmitglied AG Soziokultur 21.01.2015 (1) Thomas Farken (2) Anja Michael
  Cagalj Sejdi, Petra Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 21.01.2015 (1) Annette Körner (2) Dr. Gesine Märtens
  Dreilich, Ines Jobcenter 27.02.2018 (1) Gunnar Leo
  Ernst, Bärbel Sächs.Bildungsagentur Regionalstelle Lpz 21.01.2015 (1) Birgit Willhöft
  Bürgermeister Prof. Dr. Fabian, Thomas Verwaltung 19.11.2009 (1) Dr. Nicolas Tsapos
  Felthaus, Vicki Ausschussmitglied Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverban 11.12.2013 (1) Kristin Drechsler (2) Tobias Schmidt
  Gehrhardt, Michael Stadtelternrat 27.02.2018 (1) Mamcy Hochstein
  Gosch, Johannes sachkundige/r Einwohner/in Stadtschülerrat 29.05.2018 (1) Rainer Müller
    Gugutschkow, Stojan Verwaltung (1) Ulrike Bran
  Heinze, Sven Ausschussmitglied Stadtjugendring 21.01.2015 (1) Sven Bielig (2) Matthias Stock
    Herold, Ulrike Ausschussmitglied Verwaltung (BfR) 31.01.2018 (1) Andreas Geisler (2)  n.n.b. SR
  Oberbürgermeister Jung, Burkhard Vorsitzende/r Verwaltung 19.11.2009
  Dr. Korebrits, Claudia Gesundheitsamt 06.09.2016 (1) Christopher Streibert
  Kretzschmar, Christina Ausschussmitglied AGFT 19.11.2009 (1) Ulrike Bernard (2) Ulrike Hänsch
  Lapön, Genka Verwaltung (Gleichstellungsbeauftragte) (1) Susann Haenel
  Mündlein, Marcus Ausschussmitglied CDU 22.08.2018 (1) Michael Weickert (2) Andreas Faulhaber
  Nagel, Juliane Ausschussmitglied DIE LINKE 21.01.2015 (1) Dr. Adam Bednarsky (2) Oliver Gebhardt
  Pretzsch, Rico Agentur für Arbeit 16.08.2016 (1) Katja Remus
  Schmidt, Michael Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 19.11.2009 (1) Petra Cagalj Sejdi (2) Nuria Silvestre Fernández
  Schüßler, Pierre Ev.- Luth. Kirchenbezirk-Lpz. 21.01.2015
  Schwieger, Frederik Ausschussmitglied Stadtjugendring 22.08.2018 (1) Matthias Stock (2) Sven Bielig
  Spreer, Sebastian PD Leipzig 27.02.2018 (1) Ralf Wätzel
  Strieder, Tobias Dekanat Leipzig (1) Jürgen Petersohn
  Theuring, Thomas Ausschussmitglied AGW 19.11.2009 (1) Tobias Schmidt (2) Kristin Drechsler
  Dr. Tsapos, Nicolas Verwaltung
  Ulrich, Rüdiger stv. Ausschussvorsitzender DIE LINKE 21.01.2015 (1) Dr. Adam Bednarsky (2) Werner Kujat
  Walther, Sebastian Ausschussmitglied SPD 18.04.2012 (1) Andreas Geisler (2)  n.n.b. SR
Anzahl: 28