Ratsinformationssystem

Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

  Oberbürgermeister Jung, Burkhard Vorsitzende/r Verwaltung 19.11.2009
  Nagel, Juliane Ausschussmitglied DIE LINKE 21.01.2015 (1) Dr. Adam Bednarsky (2) Oliver Gebhardt
  Rambow, William Ausschussmitglied DIE LINKE 18.09.2019 (1) Dr. Adam Bednarsky (2) Oliver Gebhardt
  Meißner, Martin Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 18.09.2019 (1) Petra Cagalj Sejdi (2) Nuria Silvestre Fernández
  Rosch, Cordula Ausschussmitglied Fraktionsgeschäftsstelle Bü 90/Grüne 18.09.2019 (1) Marius Beyer
  Schmidt, Michael Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 19.11.2009 (1) Petra Cagalj Sejdi (2) Nuria Silvestre Fernández
  Albrecht, Karsten Ausschussmitglied CDU 21.01.2014 (1) Marcus Mündlein
  März, Christina Ausschussmitglied SPD 18.09.2019 (1)  n.n.b. SR
  Köhler, Thomas Ausschussmitglied Freibeuter 18.09.2019 (1) Franziska Rudolph
  Kretzschmar, Christina Ausschussmitglied AGFT 19.11.2009 (1) Ulrike Bernard (2) Ulrike Hänsch
  Michael, Anja Ausschussmitglied AGFT 18.09.2019 (1) Ulrike Bernard (2) Ulrike Hänsch
  Felthaus, Vicki Ausschussmitglied AGW 11.12.2013 (1) Kristin Drechsler (2) Tobias Schmidt
  Theuring, Thomas Ausschussmitglied AGW 19.11.2009 (1) Tobias Schmidt (2) Kristin Drechsler
  Heinze, Sven Ausschussmitglied Stadtjugendring 21.01.2015 (1) Sven Bielig (2) Matthias Stock
  Schwieger, Frederik Ausschussmitglied Stadtjugendring 22.08.2018 (1) Matthias Stock (2) Sven Bielig
  Dreilich, Ines Jobcenter 27.02.2018 (1) Gunnar Leo
  Ernst, Bärbel Sächs.Bildungsagentur Regionalstelle Lpz 21.01.2015 (1) Birgit Willhöft
  Gehrhardt, Michael Stadtelternrat 27.02.2018 (1) Mamcy Hochstein
  Dr. Korebrits, Claudia Gesundheitsamt 06.09.2016 (1) Christopher Streibert
  Lapön, Genka Verwaltung (Gleichstellungsbeauftragte) (1) Susann Haenel
  Pretzsch, Rico Agentur für Arbeit 16.08.2016 (1) Katja Remus
  Schüßler, Pierre Ev.- Luth. Kirchenbezirk-Lpz. 21.01.2015
  Strieder, Tobias Dekanat Leipzig (1) Jürgen Petersohn
  Wätzel, Ralf PD Leipzig 18.09.2019
    Alves, Ilkay Verwaltung 18.09.2019 (1) Judith Jonas-Kamil
  Bürgermeister Prof. Dr. Fabian, Thomas Verwaltung 19.11.2009 (1) Dr. Nicolas Tsapos
  Dr. Tsapos, Nicolas Verwaltung
Anzahl: 27