Ratsinformationssystem

Ausschuss - Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

  Oberbürgermeister Jung, Burkhard Vorsitzende/r Verwaltung 19.11.2009
  Schmidt, Michael stv. Ausschussvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen 30.09.2019 (2) Nuria Silvestre Fernández
  Nagel, Juliane Ausschussmitglied DIE LINKE 21.01.2015 (1) Dr. Adam Bednarsky
  Rambow, William Ausschussmitglied DIE LINKE 18.09.2019 (2) Oliver Gebhardt
  Meißner, Martin Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 18.09.2019 (1) Stefanie Gruner
  Rosch, Cordula Ausschussmitglied Fraktionsgeschäftsstelle Bü 90/Grüne 18.09.2019 (1) Juliane Zenner
  Albrecht, Karsten Ausschussmitglied CDU 21.01.2014 (1) Marcus Mündlein
  März, Christina Ausschussmitglied SPD 18.09.2019 (1) Christopher Zenker
  Köhler, Thomas Ausschussmitglied Freibeuter 18.09.2019 (1) Franziska Rudolph
  Kretzschmar, Christina Ausschussmitglied AGFT 19.11.2009 (1) Ulrike Bernard
  Michael, Anja Ausschussmitglied AGFT 18.09.2019 (1) Ulrike Hänisch
  Theuring, Thomas Ausschussmitglied AGW 19.11.2009 (1) Tobias Schmidt
  Heinze, Sven Ausschussmitglied Stadtjugendring 21.01.2015 (1) Sven Bielig
  Schwieger, Frederik Ausschussmitglied Stadtjugendring 22.08.2018 (1) Matthias Stock
    Andrich, Manuela beratendes Mitglied Verwaltung (Ref. Migr. u Integration) 28.01.2020 (1) Judith Jonas-Kamil
  Dreilich, Ines beratendes Mitglied Jobcenter 27.02.2018 (1) Gunnar Leo
  Ernst, Bärbel beratendes Mitglied Sächs.Bildungsagentur Regionalstelle Lpz 21.01.2015 (1) Birgit Willhöft
  Bürgermeister Prof. Dr. Fabian, Thomas beratendes Mitglied Verwaltung 19.11.2009 (1) Dr. Nicolas Tsapos
  Gehrhardt, Michael beratendes Mitglied Stadtelternrat 27.02.2018 (1) Nancy Hochstein
  Dr. Korebrits, Claudia beratendes Mitglied Gesundheitsamt 06.09.2016 (1) Christopher Streibert
  Kügler, Quentin beratendes Mitglied 01.01.2020
  Lapön, Genka beratendes Mitglied Verwaltung (Gleichstellungsbeauftragte) (1) Susann Haenel
  Meixner, Larissa beratendes Mitglied Stadtschülerrat 10.02.2020 (1) Tanja Werner
  Pretzsch, Rico beratendes Mitglied Agentur für Arbeit 16.08.2016 (1) Katja Remus
  Schüßler, Pierre beratendes Mitglied Ev.- Luth. Kirchenbezirk-Lpz. 21.01.2015 (1) Tobias Graupner
  Strieder, Tobias beratendes Mitglied Dekanat Leipzig (1) Jürgen Petersohn
  Dr. Tsapos, Nicolas beratendes Mitglied Verwaltung (AJuFaBi AL)
  Wätzel, Ralf beratendes Mitglied PD Leipzig 18.09.2019
Anzahl: 28